Опущение шейки, и эрозия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я каждый год после родов хожу на приём к гинекологу, и естественно сдаю мазок на онкоцитологию, (роды были 24.04.2018) вот и сегодня пошла на приём к доктору, первое что она сказала эрозия (я о ней знаю) и еще сказал опущение шейки матки, в прошлом году ничего подобного не говорили, спросила я только что делать, сказали упражнения, на мышцы, доктор была грубовата, некоторые вопросы я испугалась даже спросить, скажите пожалуйста,1. на сколько страшно подобное опушение,2. доктор сказала что эрозия есть при открытой шейки, как это понять?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 16:45
Здравствуйте!
  1. Нет не страшно
  2. К сожалению, такого диагноза нет
Платная консультация
Татьяна 2020-09-21 16:51
Спасибо вам за ответ, жду теперь мазок на онкоцитологию, ну если в прошлом году все было хорошо, не будет же ничего плохого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 16:53
Ситуация может меняться. Но скорей всего будет хорошо
Платная консультация
Татьяна 2020-09-21 16:56
В прошлом году говорили шейка гипертрофирована, в этом врач сказала что просто эрозия
Татьяна 2020-09-21 17:37
Спасибо вам огромное! Успокоили, могу теперь спокойно ждать мазок