Опущение органов малого таза

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, буду рада, если поможете советом! Ребёнку 5 лет, после родов (спустя какое-то время) поняла, что у меня опущение органов малого таза. Гинеколог в государственной больнице сказал, что это нужно принять как факт, ничего не исправить. Подскажите пожалуйста так ли это, если нет то что я могу сделать, чтобы это изменить? Упражнения или ещё что-то? Так же у меня присутствует внутренний эндометриоз, при котором тоже лечение никакое не назначают, говорит просто наблюдайтесь каждый пол года.
Буду благодарна любой помощи, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 06:25
Здравствуйте! Да, конечно, нужно делать упражнения
Платная консультация
Ксения 2022-02-02 18:10
Упражнения помогут в полной мере решить проблему? И из-за эндометриоза нет к ним противопоказаний?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-02 20:04
В полной мере нет, но в какой точно помогут. Нет