Опущение органов малого таза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов опущение органов малого таза 1-2 степень. Ходила на тренажеры интимных мышц, делаю интимную гимнастику, но проблема полностью не ушла, периодически выходит геморрой. Вопрос: как повлияет вторая беременность на мою проблему? Ведь плод это огромное давление на МТД. Может быть есть ещё методы лечения опущения?
1 ответ
Добрый день.
К сожалению повлияет негативно и скорее всего после родов придется прибегнуть к пластики передней и задней стенки влагалища.