Опухоли, злокачественные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, влияет ли приём фемостона 1/10 на развитие зло качественных образований щитовидной железы? Делали эластографию щитовидной железны обнаружили узел который похож на злокачественную но точно не сказали, может ли быть приём таблеток причиной?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Мария.
Нет, приём Фемостона не оказывает влияния на состояние щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
При таком результате эластографии обязательно необходимо провести пункционную биопсию. Поскольку в Вашем случае узловое образование слишком маленькое, чтобы идти на биопсию, Вы можете обсудить с хирургом-эндокринологом его полное удаление.
Здравствуйте, Мария.
Качественно пропунктировать узловое образование не удалось, к сожалению. Результат биопсии неинформативен, по нему нельзя сказать ничего.
Можно сказать только то, что биопсия неинформативна, больше на этом бланке не написано ничего.