Опухоль, шишка на стопе, синяк

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, несколько дней назад прямо на стопе во впадинке появилось уплотнение, по типу угря, к которому не дотронутся от боли. Через сутки вокруг него по ширине всей стопы образовался синяк темно-бордового цвета, стопа опухла. Решив побыстрее избавиться от этого "прыща" начала прикладывать мазь вишневского. Спустя 4 дня острая боль прошла, сошла опухлость стопы, исчез синяк. Сейчас это шишка размером с 5р. монету, с покраснением, слегка мягкая. Не "гуляет", твердо сидит на одном месте. При надавливании болит, но терпимо. В связи с этим вопрос:
1. Что это и от чего могло возникнуть?
2. Правильно ли я начала лечение?
3. Как лечить правильно?
4. Можно ли предотвратить повторное появление в дальнейшем?

Огромное спасибо за внимание!
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Только по вашему описанию я не смогу ответить что это у вас. Возможно тромбофлебит возможно киста сухожилия возможно просто гематома да много чего может быть. Для исключения венозной патологии вам необходимо пройти УЗИ вен после этого будет ясно что с вами и кто вас должен лечить.