Опухоль после флюса

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на нижней челюсти от коренного зуба прорвался флюс, после чего по щеке пошла опухоль, сейчас она чуть ниже веска и размером с куриное яйцо, зуб в больнице удалили, долго ли будет сходить опухоль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 06:34
Здравствуйте! Надо понимать, что удаление зуба это всегда травма. А травма сопровождается отеком окружающих тканей. Т. е. опухолью, как вы выражаетесь. Сама по себе сходить она будет долго, но хирург должен был дать вам ряд указаний. Например, какие лекарства нужно принимать после удаления; что холод нужно прикладывать для снятия отека. Если следовать инструкциям, данным вашим врачом, выздоровление должно наступить быстрее