Прием антибиотиков после удаления зуба

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня был флюс. То есть не совсем флюс. Он только созревал, но не успел, так как на десне сделали надрез, а прежде удалили зуб. Но щека успела распухнуть. Все это было 13 августа. Прошло 3 дня, опухоль уже почти сошла, но осталось уплотнение какое-то внутри. Причем не маленькое, как мне кажется. При нажатии на него - немного болит. Зуб и флюс был в нижнем ряду. Мне прописали антибиотики после удаления, но я их не пила. Полоскала рот хлоргексидином. И вот вопрос - 1. что это может быть за уплотнение и нормально ли это? 2. обязательно ли пить антибиотики? И если я их не пила, то что будет? Заживает все вроде нормально. Или можно начать пить антибиотики спустя 4 дня после удаления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 09:43
Антибиотик не нужен. Уплотнение должно через неделю уменьшиться. Отпишитесь через неделю.
Вероника 2017-09-12 10:20
Добрый день! Все прошло, все хорошо-) у меня все быстро зажило и без антибиотиков
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-12 12:14
Будьте здоровы!