Опухоль на щеке от больного зуба!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема, в виде какой-то непонятной опухоли/шишки. Поначалу, продула ухо, начал болеть зуб. Зуб сильно запущен кариесом, не хотела лечить вовремя. А он 6-ой по счёту. После ухо прошло, а боль с зуба распространилась на гланду. Всё это с правой стороны. Боль была настолько сильной что пила обезболивающие препараты. После при приёме пищи и верхним зубом надавливая на нижний появлялась резкая боль. То есть, с каждым надавливанием на него. А теперь появилась опухоль и больно до щеки и гланды дотрагиваться. Хочу спросиль, что делать? Как лечить? Или это однозначно операция?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-16 12:25
Идти срочно к стоматологу или челюсно-лицевому хирургу для проведения операции в экстренном порядке по поводу абсцесса подчелюсного и может уже остеомиелита нижней челюсти. Ещё немного дома поседите, может в реанимацию загремите и будете оперироваться неоднократно.