Опухло правое колено без ушиба
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Венозная болезнь, холецистит
Здравствуйте, несколько дней назад заметила опухлость правого колена(на фото не особо видно, но колени отличаются, опухлость присутствует), без ушиба но при ходьбе болит. Они и раньше болели по причине лишнего веса(стала больше двигаться потому что), но чейяа болит одно правое. Хотя нигде не падала и не ударялась. Что такое может быть? И что надо сделать чтоб узнать?
5 ответов
Что Вам легче, спуск по лестнице или подъем?
Екатерина 2020-12-10 17:28
Спускаться, да и подниматься не всегда тяжело. Просто как опухло стало тяжелее
Скорее всего у Вас гипертрофия жирового тела Гоффа. Связана с избыточным весом и лечения не требует. Это точно не артрит. Можете, конечно, сдать СРБ и СОЭ для исключения системного воспаления, но я уверен, что его нет.
Екатерина 2020-12-11 21:57
Сдала анализы все в норме, соэ 15, а лейкоциты 9.7????
Врач сказал пересдать на лейкоциты через неделю, он уверен что все в норме будет.
Лейкоциты - это из другой оперы. Но с суставом не связано точно.