Опухло под языком слева от уздечки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проснулся утром и почувствовал боль под языком и ощущение там "чего-то лишнего", мешающего. Подойдя к зеркалу обнаружил, что слева от уздечки присутствует опухлось (фото прикладываю). Что это может быть и что с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-22 10:15
Здравствуйте, это слизистая оболочка поднижнечелюстного слюнного протока воспалена. Пейте больше жидкости, воды с лимоном чтобы увеличить слюноотделение. Слюна вязкая? Проблемы с жкт есть? Давно были на проф гигиене у стоматолога?
Кирилл 2022-02-22 10:18
Да, гастрит. Нет, слюна жидкая. На проф гигиене вообще не бывал. Спасибо
Рекомендую очно обратиться к стоматологу для осмотра полости рта и для профессиональной гигиены.