Опухло и порозовело веко

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, опухло веко на левом глазу. В прошлый раз офтальмолог (очно) прописывала капли дексаметазон и капли антибиотик. И опухлость спадала на несколько лет. Антибиотик не помню какой. Подскажите какие капли капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-23 21:24
Здравствуйте. В толще века уплотнение ощущается? При надавливании есть болезненность?
Женя 2021-11-23 23:21
Да. Уплотнение вдоль всего века. Болезненность от центра века к носу, притупленная, похожая на жжение. Если не трогать, иногда ощущается ломота.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-25 11:54
Либо ячмень, либо рецидивирующий халазион. Во время воспаления лечение одинаковое - капли тобрадекс 4 раза в день 7-10 дней, мазь Флоксал смазывать веко 3 раза в день 7 дней. Внутрь можно антигистаминные попринимать для уменьшения отека (Лоратадин или Супрастин например по таблетке на ночь 7 дней). Если после того, как краснота и отек уйдут, в толще века все-равно будет ощущаться шарик, значит это халазион и нужно продолжить лечение уже другими препаратами - напишите тогда сюда.