Опухла половая губа

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад родила. Опухла правая половая губа, болит очень сильно, твердая. Выделение - темно коричневого цвета. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

2 ответа

Арина 2020-10-21 15:34
Здравствуйте.
Если не было механических повреждений, то это может быть бартолинит.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-21 17:34
Добрый вечер, да, бартолинит, развести димексид с водой в пропорции 3 мл. +7 мл. И делать тампоны на половую губу, менять каждые 6-8 часов в течении пару дней посмотреть на отёк, если не начнёт уходить, то нужно показаться врачу.