Опухла половая губа слева

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? У меня с левой стороны опухла половая губа, болит. Опухлость появилась вчера. Таже когда сижу чуть чуть больно. Заранее спасибо за ответ. Забыла еще спросить может такое быть из за того, что я подпростыла.
Теги: опухли половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

9 ответов

арина 2019-10-08 09:51
Температуры нет она 36,8. Скажите если это бартолинит, то можно ли его вылечить не ложась в больницу? Я имею в виду можно ли его вылечить без хирургического вмешательства?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 10:47
Здравствуйте! Можете смазывать мазью тетрациклин. Накладывать мазь вишневского. И если вам через пять дней лучшем не станет то только хирургически
Платная консультация
арина 2019-10-08 10:57
Скажите, а по описанию это все таки бартолинит? И скажите а накладывать эти мази под повязку?
арина 2019-10-08 11:29
А Левомеколью можно мазать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 20:44
Фурункуллез например
Да можно
Платная консультация
Арина 2019-10-09 01:00
А что при фурункулезе тоже может распухнуть половая губа? И вы мне так и не ответили эти мази нужно накладывать под повязку?
Арина 2019-10-09 11:34
И еще скажите может ли это вздутие само проити, если накладывать мазь? И как эту повязку накладывать? Я же не буду все время лежать. И еще если нет температуры, то означает ли это что нет абсцесса? Мерила сегодня температуру 2 раза она у меня 36,7.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-10 12:39
Температура не всегда может говорить за наличие абсцесса. Прикладывайте мазь - далее повязку и далее нинее елье, которое будет поддерживать и фиксировать повязку