Опухла нога от натертости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, неделю назад укусила пчела, вытащили жало, обработали, намазали псило-бальзамом. В течении дня палец на ноге опух, потом опухлость прошла и только чесалась нога. От летней обуви появилось раздражение, начала чесаться, намазала опять псило-бальзамом, нога опухла и в том числе где укусила пчела, нажимаю болит, появился отек
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, складывается впечатление, что отек аллергического характера. Попробуйте использовать местно Фенистил гель
Платная консультация
Марина 2020-07-09 23:43
Отёк стал проходить, но вечером все равно нога отекает, но на ноге есть уплотнение как будто был синяк проходит, аллергия может так проходить?
Отек к вечеру возможен. Постарайтесь ограничить нагрузку на конечность и придать ей возвышенное положение.