Опухла десна после удаления капюшона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в субботу срезали капюшон над нижним зубом мудрости, тк он поспалился. Сегодня проснулась и опухла десна рядом с этим зубом. Подскажите, что это может быть. Полоскала по рекомендации врача мирамистином и пила нимесулид. Отек почему то не сходит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию если у вас есть возможность
Мария 2022-02-28 07:25
Полоскайте Мирамистином или фурацилином (водой не разводить) 3-4 раза, ромашкой тёплой или комнатной температуры. Наносить Асепта адгезивный гель на это место 2-3 раза в день. На эту сторону не есть пока, горячее исключить. Зубы чистить мягкой щеткой, не травмировать
Мария 2022-02-28 08:11
Спасибо! А что это такое может быть, из-за чего она вздулась?
Вариантов очень много. Попадание пищи, травма, бактерии и и тд
Мария 2022-02-28 08:55
После геля десна покраснела и как будто лопнула, потекла кровь. Так должно быть?
Мария 2022-02-28 08:58
Мне кажется там был гной даже