Нависла десна после удаления капюшона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера иссекли капюшон нижнего зуба мудрости, боль началась очень сильная ещё до спада анестезии. Потом над зубом мудрости, с которого удалили капюшон, сверху лёг твердоватый кусок десны со щеки. Из-за него не могу закрыть рот и он зажевывается. Постоянно сильная боль, полоскаю ромашкой, хлоргексидином, мажу холисалом, пью кетанов, но все это не сильно помогает.
1) Что делать в такой ситуации?
2) Может ли это быть признаком того, что иссечение прошло неудачно?
Категория: Стоматолог

4 ответа

Наталья 2021-09-10 20:21
Попыталась сфотографировать.
Здравствуйте, Десна не нависает. Прошёл всего день после манипуляции. Вам есть нельзя на эту сторону, горячее, острое, кислое исключить пока заживает. Нужно дождаться УМЕНЬШЕНИЯ отёчности и заживления. Можете также 2 раза в день по 1драже Диазолин выпить. Если отёк будет увеличиваться, то тогда идти к врачу
Наталья 2021-09-11 01:27
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, будьте здоровы