Опухают участки на теле, покрасневшие, горячие

Спрашивает: Анита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Около 2 лет назад мой муж столкнулся с такой проблемой. Никогда не страдая аллергией у него начали опухать отдельные участки на теле. Это могли быть руки, бедра места на плечах. Но самое страшное это, когда опухпли участки на лице. Опухоль могла начинаться над глазом, затем опускаться вниз до губы, переходя на неё. При этом лицо онемело. Однажды отёк лица был настолько сильным что пришлось вызвать скорую. Положили в больницу с диагнозом отёк квинке, при условии что ранее проблем связанных с аллергией не наблюдалось. Несколько дней прокапали. При возникновении отеков принимает лекарства, но противоаллергические препараты не снимают сразу опухоль. Отёки не связанны с употреблением конкретных продуктов. Каждый раз по-разному. Однажды даже опух половой орган. Места опухолей горячие, покрасневшие, кругло-овальной формы, увеличиваются. Что это может быть? Бывало опухали губа(ы), приэтом онемевая. Прилагаю фото 2 летней давности с отеком лица, который закончился госпитализацией и фото обычной опухоли на теле.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-14 17:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, ингаляционную панель, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, энтеросгель, никсар, панзинорм