Опухают лимфоузлы по очереди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 года назад опух первый лимфоузел в подмышечной впадине, затем в подмышечной впадине другой руки через месяц, спустя некоторое время лимфоузел опух за ухом и за другим ухом и посторяется постоянно, все лечила мазью левомеколь. Лимфоузлы за ухом были небольшого размера меньше сантиметра. Появляется сначала боль, потом отёк, небольшое уплотнение и шарик. Боль проходит после применения мази Левомеколь. Может ли это быть онкологией? Никаких признаков простуды нет, кариеса нет.
7 ответов
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения онкологии проводится обследование у терапевта после очного осмотра.
Платная консультация
Анна 2021-09-06 06:43
Спасибо за ответ, я у терапевта была, никуда не направил, сказали, что размер лимфоузла небольшой. Также обследовалась у лора и стоматолога, чтобы исключить заболевания по их части.
Анна 2021-09-09 14:52
1) Размер лимфоузла при онкологии может быть небольшим?
2) И возвращаются ли в норму лимфоузлы при онкологии?
3) Стоит ли сделать узи?
1. Нет
2. Возвращаются после специального лечения (химиотерапия, лучевая)
3. Узи лимфоузлов стоит сделать.
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы!
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.