Опухает и болит кожа после надавливания

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая (средней тяжести), хронический ринит, всяческие аллергии (без кожных проявлений), мигрени, лишний вес, малоподвижный образ жизни
Здравствуйте!
Несколько лет мучаюсь тем, что от длительных надавливаний возникают болезненные краснюшные плотные припухлости (ещё и кожа чешется от того, что растягивается). Бывают на любой части тела. Проявляются через несколько часов после долгого или сильного сдавливания и держатся до сна, после сна все симптомы сильно уменьшаются, к вечеру следующего дня полностью проходят.
Примеры: режу замороженное мясо ножом или усердно выжимаю руками половую тряпку - опухнут ладони (там, где надавливание было), со всей силы буду пытаться отвинтить крышку банки-бутылки - пальцы опухнут (места, которые сдавились), целый день ношу на плече сумку - на плече будет вздутая полоска, хожу на высоких каблуках/без каблуков - припухлость будет на стопах ног (самое жестокое - это босиком по песку походить - тогда вся стопа вздувается: (), долго прохожу в юбке, которая давит - вздуется полоска на животе где была резинка (и так же с бюстгалтером), шлёпну расшалившегося ребёнка - ладонь припухнет. И т. д. И т. п.

Мечтаю пойти ко врачу, но не знаю, к какому специалисту идти.
Теги: опухает кожа после надавливания
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-28 09:55
Здравствуйте. Я посоветую Вам начать с дерматолога, посмотрит- или дерматит, или скажет, к какому специалисту обратиться.
Удачи.
-5