Опух сустав на пальце

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Опух сустав на указательном пальце. Не болит (при нажатии боли тоже нет), но ощущается дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие сдать анализы и обследования следует пройти?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-30 10:13
Случаи псориаза в семье есть?
Татьяна 2021-12-30 10:14
Здравствуйте! Нет, случаев псориаза не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-02 17:57
Вообще такое поражение характерно именно для псориатического артрита. Сдайте СРБ, СОЭ, ревматоидный фактор, АЦЦП. Посмотрим, есть ли воспалительный процесс