Опух палец после травмы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Несахарный диабет
Здравствуйте, сегодня упала на балконе и "проехалась" пальцем по льду (он был не ровный, гладкий, а с бугорками). В результате получила несколько царапин с маленькими лоскутами кожи.
Ранки промыла водой, перекисью водорода и замазала йодом. Через некоторое время палец опух в месте травмы, не болит, но тем не менее беспокоит. Скажите пожалуйста, нужно ли делать другие манипуляции/показаться врачу или это пройдет само?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая факт травмы в первую очередь необходимо исключать перелом. Рекомендую обратиться в травмпункт.