Опух палец не ушиб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, холестерин, гипертония.
Здравствуйте, пороконсультируйте пожалуйста что это может быть? Утром побаливал мезинец, к обеду посинел а боль прошла, к вечеру покраснел, припухлость не спала. Не ударялась, палец сгибается и разгибается без боли. Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйт, визуально у вас явления дактилита, чем они вызваны без очного осмотра сказать затрудняюсь. (Страдаете ли сахарным диабетом, проводили ли УЗИ сосудов нижних конечностей) На данный момент рекомендую наложить повязку с йодопироном. Оценивать процесс необходимо в динамике.