Опух глаз и болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, у меня опух левый глаз, его больно трогать и не приятно моргать, под ресницами появился белый прыщик, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-07 23:19
Здравствуйте. Назревает ячмень - бактериальная инфекция проникла в стальную железувека и вызвала воспаление. Нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение. Начните капать тобрекс 4 раза в день 7 дней, мазь тетрациклиновую за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко 2 раза в день. При выраженной боли и отёке Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Внутрь примите Лоратадин или другие таблетки от аллергии на ночь 7 дней. За 1-2 недели должно пройти, либо рассосаться, либо вскрыться и гной выйдет. Ни в коем случае не давить и не греть. Если через 2 недели воспаление стихнет, а шишка останется, тогда сформировался халазион и нужно будет скорректировать лечение.