Опрелость или что-то другое

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, попробовала во вторник малышу сменить присыпку и подгуз в итоге в области паха появилась сыпь, сказали опрелость. Но она совсем не проходит, уже и бепантеном мазала и чередой и болтушкой начала, сегодня утром смотрю, а все также ????что делать
Теги: опрелость у девочки, опрелость у дочки, опрелость у дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 16:34
Добрый день.
Это похоже на контактный дерматит. Нужно вернуться на прежние средства по уходу или убрать все пока.
На сыпь - для скорейшего заживления бепантен или пантенол.
Алина 2020-10-10 16:55
А это опасно? Очень переживаю. И ещё вопрос, мы на ив, смесь nan, у малыша последнюю неделю колики и запор, можно ли ввести кисломолочную смесь той же фирмы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:13
Нет, не опасно, просто неприятно.
Да, можно ввести кисломолочную смесь, но постепенно, заменяя 1 кормление, потом 2 кормления. В случае необходимости можно и полностью перейти.
Алина 2020-10-10 22:16
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 22:20
Выздоравливайте.