1
Определяется лимфаузел правой молочной железы
Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Моей маме в 2014 году была сделана мастэктомия правой молочной железы и удалено много лимфатических узлов. Обследования проходит регулярно. Слава Богу, все хорошо. В ноябре сделала УЗИ МЖ - все нормально. На днях беспокоил послеоперационный рубец. Сегодня сходили на УЗИ, все в порядке с рубцом, левой МЖ, вот только ". в правой подмышечной области определяется л/узел 11 на 5мм с ровными четкими контурами неизмененной структуры". Что это значит? Ни в одном из предыдущих описаний этот лимфоузел не определялся, а тут вдруг. Если ли повод для переживаний?
Спасибо большое за консультацию!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-04 21:54
Судя по описанию он не увеличен и не изменен! Значит не стоит волноваться! Контролируйте - узи, осмотр.
1
Нана 2018-02-04 22:26
Доктор, спасибо Вам за ответ!
Просто я читала, что в норме лимфаузлы не должны определяться, вот и насторожило его наличие.
Пожалуйста, здоровья Вам.