Определить результат анализа на жидкостную цитологию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на жидкостную цитологию. - В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия. Клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, в единичных клетках гранулы кератогиалина. Цитоплазма эозинофильная, зелено-голубая. Ядра овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, расположен равномерно.
Лейкоцитарная реакция умеренная.
Цитологическое заключение: Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2001г.).
21 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 13/03/2016 по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Подскажите, что означают единичные клетки с гранулами кератогиалина. На одном из сайтов прочитала, что это лейпоплакия. Теперь волнуюсь. В 2007 году у меня была пролечена эрозия шейки матки
Теги: гранулы кератогиалина что это, цитоплазма эозинофильная зелено-голубая, папаниколау 1 класс отсутствуют клетки с признаками атипии что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 12:19
Здравствуйте! Не берите себе это в голову. Класс 1 - означает, что все хорошо.
Платная консультация
Ольга 2016-03-13 13:04
Елена Викторовна, большое спасибо за такой быстрый ответ. Вы меня успокоили)
Леся 2017-02-27 17:08
Добрый вечер, если вам не сложно, расшифруйте пожалуйста результат. Первый сдавала 31.01.17 второй 27.02.17 результаты в фото.
Леся 2017-02-27 17:12
Добрый вечер, вот вторая часть, анализ повторный сдала через 4 недели. Расшифруйте пожалуйста. И вопрос мог ли анализ за 4 недели так измениться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:26
Отвечала Вам уже. Это второй Ваш вопрос