1 класс (отсутствие клетки с признаками атипии) Что это?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ соскоб шейки матки и цервикального канала. 1. Качество препарата- адекватный. 2. Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме клетки плоского эпителия промежуточных и парабазальных слоев. Цитоплазма зелено-голубая. Ядра круглые и овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, расположен равномерно.
Группы клеток цилиндрического эпителия. Цитоплазма диффузно вакуолизированная, ядра содержат мелкозернистый и равномерно распределенный хроматин, в отдельных ядрах наличие мелких ядрышек. Группы клеток метаплазированного эпителия. Лейкоцитарная реакция слабо выражена.
Цитограмма соответствует возрастной норме. Классификация по Папаниколау-1 класс (отсутствие клетки с признаками атипии)
Теги: отсутствуют клетки с признаками атипии, отсутствуют клетки с признаками атипии что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 15:07
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита, но онкологии нет
Платная консультация
Ульяна 2023-01-27 05:15
Здравствуйте, помогите мне пожайлуста тоже расшифровать анализ очень переживаю, заранее срасибо