Определение нарушения (затруднения) функции внешнего дыхания

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Деформация грудной клетки
Добрый день.

Скажите, какие обследования необходимо пройти для установление диагноза Нарушение функции внешнего дыхания 1-ой степени? Насколько я осведомлен, при этой степени нарушение проявляется после физических упражнений. Можно ли на основании показателей спирометрии сделать вывод о наличии либо отсутствии данного диагноза? Спасибо.
Теги: после дыхательных упражнений кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

2 ответа

Станислав 2014-08-28 18:35
Если возможно, прошу дать ответ до следующей недели, в связи с тем что призыв уже начался. При необходимости сделаю скан результатов спирометрии. Заранее спасибо.
Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-22 10:42
Добрый день. На основании данных спирометрии можно сделать вывод о нарушении функции внешнего дыхания. Это исследование помогает на ранних этапах выявить наличие легочных заболеваний, указать на наличие бронхоспазма.