Функция внешнего дыхания при приеме пульмикорта
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, поллиноз
Здравствуйте, у моей дочери пищевая аллергия, поллиноз, аллергия на цветение березы. Сейчас принимаем ингаляции пульмикорта, сингуляр, антигистаминные препараты. Ну жно сделать повторное исследование функции внешнего дыхания. Нужна ли отмена какого-либо из принимаемых препаратов, чтобы получить достоверный результат? Спасибо.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Нет не нужно отменять препараты перед спирограммой. Пульмикорт отменяется постепенно, т. к. это гормональный препарат