Функция внешнего дыхания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать пробу. У ребёнка бронхообструктивный синдром, ремиссия. Пробу делали с сульбатомолом. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 19:31
Не видно показателей
Екатерина 2019-03-29 19:45
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 19:59
Вопрос по астме остается: прирост ОФВ1 более 13%. На спирограмме не видно времени между пробами. Какой уровень ИГЕ, эозинофилы?
Ееатерина 2019-03-29 20:10
Эозинофилы повышены всегда, Ig E в этот раз в норме, обычно повышен в 3 раза. Панель пищевых аллергенов молоко, пшеница, яйцо, казеин, и многое другое +++ по Ig G4, так же много бытовых положительных. В приступ СПГ обструкция 2-3. Сейчас проявлений нет вроде бы, но по фвд вот такте результаты. Время между пробами -15минут
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 20:36
Монтелукаст в какой дозе идет? Что из ингаляций? Какой спорт?
Екатерина 2019-03-29 21:11
Мантелукаст 5ка, ингалироаали вентолином, затем пульмикорт 2нед/2р в день, терапия была расписана на месяц, сейчас находимся на лечении по другой проблеме, поэтому пульмонолога пока не выходит посетить, я так понимаю идёт вопрос об астме? Пока писали бронхообструктивный синдром, аллергический ринит, крапивница, отек квинке в анамнезе. Спорт никакой, ребёнку 6 лет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 22:03
Показатели выше 90%, это повод для дальнейшего развития легких. Лучший выбор симбикорт 4.5 на 80.