ФВД с функциональными пробами. Бронхиальная астма
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бр астма
Здравствуйте, дочери сделали фвд с функциональными пробами. В щаклбчении написали: увеличено сопротивление дыхательных путей (172% от долж), другихнарушений функции внешнего дыхания не выявлено- вентиляционная функция легких не изменена (ОФВ1=133%от долж), объёмные и ёмкостные показатели в пределах нормы. Тест с бромхолитиком отрицательный, после проведения пробы функция лёгкий не изменилась. Пожалуйста расскажите что это значит?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Это значит, что астмы нет, резервы дыхания хорошие. Или то, что перед исследованием использовалась ингаляционная терапия.