Определён гепатит с 2 генотип, РНК 8,6х10^3, на сколько это серьёзно?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, и подскажите пожалуйста, у меня определён гепатит С 2 генотипа, РНК 8,6х10^3, на сколько это серьёзно? Сопутствующее заболевание - сахарный диабет 1 типа, появилось заболевание с 2008 года
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-18 11:20
Здравствуйте!
Это достаточно серьезно, есть гепатит С 2 генотип с низкой вирусной нагрузкой. Печень может пострадать.
для уточнения сдайте клинику и биохимию крови, УЗИ ОБП и Фиброскан и потом можно пролечить гепатит, сейчас его можно полностью вылечить