Гепатит с генотип 1

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аденома и мелонома хоридеи глаза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа на гепатит с 1 подтип 9,7 -10 5 копии это много? Болеет лет 10 (это по фиброскану) обнаружили 2 г. назад. У него онкология мелонома хоридеи.

Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 17:04
Елена! Активность вирусного процесса определяет не количество вируса, а повышение АЛТ и АСТ в крови. Если эти показатели повышены, то назначается противовирусное лечение. А если не повышены, то принимаются препараты для защиты печени -гепатопротекторы, диета стол №5 по Певзнеру.