Генотип вируса

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружили гепатит С генотип 1a и 1b. Я так понимаю, что дела у меня очень хреновые. Скажите, лечится ли гепатит с этим генотипом и какими лекарствами? Если лечится, то сколько это займёт времени? Огромное Вам СПАСИБО!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 18:56
Николай! Лечение гепатита С генотип 1. 2, 3, 4 типы лечатся препаратами Даклатасвир и Софосбувир в сочетании с препаратами Рибавирин, Интерферон Альфа. Комбинацию препаратов выбирает врач. Лечение проводится от 12 до 24 недель. Всего доброго.