Опоясывающий герпес не проходит больше месяца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Замучал ОГ, уже больше месяца лечу и результата почти не видно. Дерматолог в КВД уже отказалась заниматься. По рекомендации врача изначально применяла Фукорцин и Цинковую пасту, пропила антибиотик Юнидокс Солютаб, затем Фуцидин. Такое назначение до сих пор не понимаю. Ацикловир начала пить уже самостоятельно (400мг*4р/день №5). Без эффекта. Теперь пью Ацикловир 800мг*5р/день, мажу Ацикловир, Пенцикловир, Бепантен (когда стягивает сильно раны), также свечи Виферон 1млн МЕ*2р/день, также витамины группы В, С, Д, Магний. Раны покрылись коркой, но периодически корки "плывут", опять появляется жидкость, как будто мокнущие раны. Появляются и новые пузырьки с жидкостью, по телу (по спине вдоль позвоночника, на груди как "ожерелье"), на лице. Очень жду ваши рекомендации.
Благодарна за ваш труд. Очень удивлена, что такой сервис/сайт работает. Всех благ вам!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Это не опоясывающий герпес.
Возможно, это герпетиформный дерматит Дюринга.
Анастасия 2021-01-09 14:45
Спасибо за ответ! И за внимание.
На самом деле, это оказалась Пузырчатка. Лечусь.