Опоясывающий герпес не проходит больше недели

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. 14.09.2021 обнаружил, что появился опоясывающий герпес. С 15.09.2021 мазал фукорцином утром и вечером (3 дня), и ацикловиром в течение дня (мажу до сих пор по 2-3 раза в день). С 16.09 пропил валтрекс (7 дней по 2т. 3р. в день). На фото картина от 15.09 и что на сегодняшний день. Подскажите, пожалуйста, чем продолжать лечить или какие мои действия дальнейшие, так как высыпания остались?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 13:05
Добрый день, а как ваше самочувствие в динамике, как ощущения на пораженной половине тела?
Александр 2021-09-24 15:16
Самочувствие нормальное. Место, где высыпания не болит, не зудит. Единственное не проходит уже больше недели, но может так и должно быть.
Александр 2021-09-24 15:15
Самочувствие нормальное. Место, где высыпания не болит, не зудит. Единственное не проходит уже больше недели, но может так и должно быть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 23:45
Продолжайте использовать фукорцин и противовирусные крема. Высыпан я не мочите. Старайтесь не мёрзнуть.