Опоясывающие, стреляющие боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность 3ст Инфаркт в 2016 Инсульт в 2017 Сахарный диабет 2типа Паркинсона
Здравствуйте, сначала боли справа посередине, ноющие. Через неделю опоясывающие, стреляющие при движении. Болит и стреляет в кобчик и поясницу. Рвоты и тошноты нет. Сильные боли в ночное время и после еды вечером. Отеки вечером. Анализы: лдг 229,1 ед/л, гемоглобин HGB 117 г/л, индекс распределения эритроцитов RDW-CV 16,1%, RDW-SD 55,7 фл, лимфоциты LYMP% 9,1, LYMP abs 0,68, нейтрофилы NEUT % 78,7, СОЭ по Вестерн 51 мм/ч, лимфоциты 13%. Сахар в крови 5,2. Давление 123/72/73. Сейчас пьем Дюспаталин 2р/д до еды за 20 мин., Алмалгель А до еды за полчаса. Нужен ли антибиотик Амоксиклав? Омез в обед. Спазмолгон и ношпа не помогают. Можно ли варёную цветную капусту и минтай на пару? Какого лечения придерживаться?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 11:25
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины болей (заболевание почек или органов пищеварения) желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ мочи, копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, указанные препараты можно продолжать принимать, из антибиотиков можно добавить ципролет 250 мг 2-3 раза в день после еды на 7-10 дней. Варёную рыбу и цветную капусту можно есть.
Платная консультация
Наталья 2021-09-28 11:39
Спасибо за ответ! Скажите, а что можно ВМЕСТО ношпы и спазмолгона попить и омез продолжать? Боли сильные.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-28 15:07
Вместо но-шпы и спазмалгона можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р перед едой на 10 дней. Можно продолжить омез по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, чаще назначаем вместо омеза нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней.