Описторхоз от рыбы протухшей

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкриотит
Здравствуйте! Ранее болела описторхозом, сейчас боюсь опять заразиться. Недавно съела форель радужную слабосоленную в масле, она оказалась протухшая, хотя срок годности в порядке. Я ещё это не обнаружив, накрутила блинчика с ней, первые пару штук не вызвали особы подозрений, но потом смутил цвет пары кусочков, решила понюхать и запах смутил. Сейчас очень переживаю. Выпила активированный уголь. Какого вероятность опять заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-19 12:33
Аля! При слабосоленой рыбе, всегда есть опасность заражения, если рыба имела этого возбудителя. Если продукт протух, то опасность есть занести кишечную палочку и другие кишечные инфекции. 3 дня принимайте Полисорб.