Описание рентгена

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться что означает в описании рентгена. Корни легких справа структурен, несколько расширен; слева частично перекрыт срединной тенью. Справа определяется тень междолевой плервы. Тень средостения не расширена, контуры четкие. Контуры диафрагмы четкие, расположены обычно. Боковые синуситы свободны. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 17:28
Добрый день. Такой снимок может быть как вариант нормы, так и признак бронхита. Делать заключение без снимка и осмотра ребенка нельзя.