Описание гистологии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Добрый вечер. Дело в том, что нефробластома прооперирована с последующей лучевой и химиотерапией задолго до выявления указанного очага (2 года ничего не выявляли на КТ контроле). Иными словами, химия не могла убить этот очаг, так как его не было. Может ли это не быть связано с нефробластомой, а быть очагом инфекции, грибка и др.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-29 21:49
Человек состоит из систем. Одна из самых консервативных - лимфатическая система. Она может сохранять самые разные клетки, в том числе и онкоклетки даже после ХТ.