Фиброзно кистозная болезнь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня множественная фиброаденома обеих мж, удалили одну, врач сказал что нужно посмотреть на результаты гистологии, что если она будет с кистозным включением, то остальные не надо удалять а можно лечить. И вот мне пришёл результат пролиферативная форма фиброзно кистозной болезни мж. Скажите пож та что это значит? Это фиброаденома? Или что то другое? И могу ли я не удалять остальные может это кисты? Все анализы все гормоны у меня в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-19 20:44
Здравствуйте. Чтоб лучше понимать ситуацию, выложите, пожалуйста, фото УЗИ и заключения под.
Марина 2018-11-19 20:51
Фото УЗИ к сожалению выложить нет возможности, Вы мне скажите пож та фиброаденома и то что мне поставили по результатам гистологии это одно и то же?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-19 20:53
В гистологии нет описания фиброаденомы
Марина 2018-11-19 20:57
Там вообще не чего нет, только написано заключение фиброзно кистозная болезнь в стадии пр. Вот я теперь и хочу узнать что это была фиброаденома или нет, может это одно и то же? Объясните мне пож та, не чего не понимаю и нужно ли мне удалять остальные или это кисты может у меня.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-19 21:02
Чтоб ответить на все ваши вопросы я не вижу всей картины.
Возможно доктор удалил подозрительный уплотнённый участок грудной железы, вот и получили по гистологии такое описание, за фиброаденому по пгз ничего не пишут. Есть такая ситуации когда дфам с тенденцией к узлообразованию, года нужно удалять такие очаги, если они не поддаются консервативному лечению.