Сложная киста, фиброзно кистозная мастопатия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома + в данный момент неоднородный эндометрий. В прошлом году удалён полип в матке и в правой груди фиброаденома.
Здравствуйте, в декабре 2018 года была удалена фиброаденома в правой груди. До этого делала узи: фиброзно кистозная мастопатия, фиброаденома. После операции лечение не назначалось.
В марте 2019г., по узи фиброзно кистозная мастопатия.
Ситуация на сегодня, узи от 01.10.19, на 12 день цикла. Фото прилагаю.
Очень волнуюсь по данным результатам, к мамолугу запись только на ноябрь, проконсультируйте пожалуйста по данному результату узи. Очень волнует это новое значение: сложная киста и всё в целом. Насколько это всё серьёзно? Какие действия далее может назначить мне врач или что необходимо?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

4 ответа
Светлана 2019-10-05 10:14
Подскажите пожалуйста, сложная киста (снимки выше), это только операция?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:44
Здравствуйте. Сложная киста, это не повод для операции. Вам, после сбора анамнеза и дообследования назначать консервативную терапию, возможно сделают пункцию кисты 18 мм. Сложную кисту, пунктировать не нужно, - наблюдать.
Светлана 2019-10-07 16:49
Большое Вам спасибо!
маммолог 2019-10-07 16:53
Пожалуйста, здоровья Вам.