Описание анамнеза ипд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала ипд плода по рекомендации генетика. Сегодня выдали заключение, но не могу разобрать одну фразу. Сама генетик когда выдала заключение сказала что девочка, что синдромов нет. Помогите расшифровать из заключения написанного от руки последнюю фразу
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-08 13:45
Здравствуйте,
"Не исключен мозаицизм и структурные перестройки".

Если у Вас будут уточняющие вопросы, то предоставьте для предметной консультации заключение УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Ольга 2022-02-08 14:04
Спасибо огромное???? а что это может означать? В 13 недель по узи ставили короткий нос-1,2, в 16 недель по контрольному узи нос -3,3. в связи с салкнькими показателями рекомендовали ипд. Других отклрекний по узи не обнаруженр. Фото узи с 13 и 16 недель во вложении заранее спасибо
Ольга 2022-02-08 14:05
Ольга 2022-02-08 14:06
Узи в 16 недель с описанием
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-08 14:16
Ольга, вопрос " что это может означать? " никак не годиться для консультации.
Пожалуйста, сформулируйте конкретній вопрос, на который возможно дать ответ.
И Вы не предоствили заключение комбинированного скрининга.