Операция при туберкулёзе лёгких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович! Подскажите, пожалуйста, по каким показаниям назначают операцию при туберкулёзе лёгких? Интересует такой момент - делают ли такую операцию при открытой форме? Спасибо большое за ответ!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 ноября 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-11-28 17:02
Здравствуйте, Анна! Как правило при туберкулёзе делают операции после курса лечения препаратами не менее 2 месяцев. Что с устойчивостью? Есть ли снимок?