Беременность при туберкулёзе легких

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ренит, Танзилит
Здравствуйте, в июне этого года поставлен диагноз Очаговый туберкулёз С1 правого лёгкого, С1, 2 левого лёгкого в фазе инфильтрации. МБТ -. Туберкулёзный плеврит слева. Пила терапию с 04.07.22 по 12.08.22. У меня подтвердилась беременность. Скажите возможно ли выносить ребёнка при таком диагнозе? Есть ли конкретные противопоказания?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 25 августа 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-25 10:00
Возможен прием противотуберкулезных препаратов на фоне нормальной беременности
Ася 2022-08-25 10:53
А может ли врач на фоне этого диагноза сказать что вынашивание ребёнка противопоказано.?
Может, особенно если состояние здоровья не очень хорошее.