Есть туберкулез
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сделали кт, из за положительного диаскинтест, но у неё аллергия на белок. Фиброзные изменения в S6 нижней доли левого легкого с формированием
тракционных бронхоэктазов. Единичные идиопатические перисциссуральные очаги в левом
легком (возможно ацинарный фиброз, внутрилегочные лимфатические узлы). Множественные
кальцинированные лимфатические узлы средостения. Это туберкулез?
7 ответов
Такая картина храктерна для туберкулеза, особенно на фоне положительного ДСТ. Что в общем анализе крови? Какой общий иммуноглобулин Е?
Лечение необходимо продолжить в амбулаторных условиях
Это подтверждает дст и кт, а также конституциональные особенности