Есть туберкулез

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сделали кт, из за положительного диаскинтест, но у неё аллергия на белок. Фиброзные изменения в S6 нижней доли левого легкого с формированием
тракционных бронхоэктазов. Единичные идиопатические перисциссуральные очаги в левом
легком (возможно ацинарный фиброз, внутрилегочные лимфатические узлы). Множественные
кальцинированные лимфатические узлы средостения. Это туберкулез?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 21 июня 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-06-21 17:47
Такая картина храктерна для туберкулеза, особенно на фоне положительного ДСТ. Что в общем анализе крови? Какой общий иммуноглобулин Е?
Кристина 2022-06-22 19:55
Можно увидеть всю выписку?
Кристина 2022-06-22 20:14
Лечение необходимо продолжить в амбулаторных условиях
Кристина 2022-06-22 20:35
Тогда это точко туберкулез?
Это подтверждает дст и кт, а также конституциональные особенности