Туберкулёз, операция, армия

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Туберкулёз
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Летом позапрошлого года у меня нашли туберкулому в правом лёгком, я принимал курс птп, затем пришлось делать операцию в феврале прошлого года. Удалили с6 сегмент правого лёгкого.
Дыхательной недостаточности почти нет, однако есть небольшая эмфизема после операции (сказали, что часто бывает).
Актуальный на сегодняшний день вопрос: возьмут ли меня в армию с этим? Спасибо большое заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-09 12:15
Обычно с перенесенным туберкулезом в армию не берут, но в условиях военных действий все может быть.