Операция по удалению груди
Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли оперироваться при аортной недостаточности, операция предстоит по удалению груди с диагнозом рак, проведено узи груди симтомы обнаружены два месяца назад
1 ответ
Здравствуйте! Любые операции по жизненным показаниям (в том числе и удаление молочной железы) можно проводить даже при патологии сердца.
Если аортальная недостаточность выраженная (3-4степени), то сначала нужно оперировать клапан, а потом грудь.