Необходи ли срочная операция по удалению груди?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Доктор! Во время плановой маммографии обнаружены микрокальцинаты в левой груди, 18.11.2019 проведена биопсия, высокая степень интрадуктивной карциномы 'in situ' (по TLK-10 DCIS 'in situ', по SNOMED M8500/3). Рекомендована операция и 20.01.2020г. проведена лампэктомия, операция верхнего наружного квадрата молочной железы. После гистологического исследования материала, установлен диагноз по TLK-10-AM Са gl. Mammarae sin. PT1cNxMx st.1A - C50.4, по DCIS gl. Mammarae sin D05.1. Иммуногистом. LUMINAL B (HER2 отрицательный) протип, ER 8/8 и PR 7/8 по схеме Allred, HER2 иммунная реакция отрицательная (1+). Назначена операция мастэктомия на 11.02.2020. Мой вопрос: 1. Опасно отложить операцию на несколько недель (3-4) ?.
2. Возможно, хотела бы выполнить операцию в другом центре, подойдут выписки исследований? 3. Можно ли, в моем случае, одновременно с плановой операцией установить силиконовый имплант? 4. Как часто бывает отторжение импланта?
Заранне благодарна за Ваши ответы.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта