Экстрасистолия несколько дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желче-каменная болезнь
Здравствуйте, подскажите, у меня в течение трех дней экстрасистолия, 10 лет назад у меня подобное было но в меньших количествах и быстро прошло, а сейчас в течении всего дня беспокоит. Это опасно? Через 2 недели у меня операция по удалению желчного пузыря, боюсь делать из-за экстрасистол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 07:42
Здравствуйте. Обычно экстрасистолия довольно безопасна. Попробуйте пропить пока магнерот и сделать ЭКГ, чтобы было понятнее, какие именно у вас экстрасистолы. Прямой угрозы для проведения операции нет, но при большом количестве экстрасистол плановое вмешательство могут отложить.
Ирина 2017-10-19 07:57
Спасибо. Можно после ЭКГ проконсультировать по результату
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-19 08:26
Да, конечно. Удачи!
Ирина 2017-10-28 16:47
Посмотрите пожалуйста мое УЗИ. На экг тахикардия 101. Пролапс у меня видимо срождения, я о нем знаю лет с 20. Можно ли мне стакими покпзаниями делать операцию по удалению желчного и вообще страшно ли все что у меня.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-28 17:30
Здравствуйте, существенных отклонений не описано, поэтому операция не противопоказана.
Ирина 2017-10-28 17:49
Спасибо Вам за ответы. У меня последний вопрос про вторую строчку в моем заключении про фиброз это опасно и страшно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-28 18:07
Это может быть проявлением начального атеросклероза. Опасности в этом нет. Можно просто дополнительно сдать холестерин крови. Если он в норме, то ничего предпринимать нужно.